Экскурсии в Замбии

Замбия «Bungi Jumping (Тарзанка)» Спорт
Возможность испытать свое мужество, прыгнув со 111 метровой высоты моста над рекой Замбези - одна из самых высоких «Тарзанок» в мире. Ежедневно с 9.00 до 16.00 Требуется многоразовая виза в Замбию

Замбия «Абсейлинг» Спорт
Это спуск по крутому склону или вертикальной стене при помощи веревки, закрепленной сверху, — получил свое название от немецкого глагола «abseilen», что означает «спуск по веревке». С недавних пор на живописной площадке неподалeку от седьмого порога Вы можете опробывать новый вид спорта. Данное мероприятие начинает инструктаж по безопасности и проверка снаряжения. Всем любителям горных приключений нужно будет спуститься в ущелье на 53 метра. На дне ущелья начинается тропинка, которая ведет обратно к его вершине.

Замбия, Ливингстоун «Базар Марамба» Шопинг
Марамба представляет собой самый большой, оживленный и суматошный базар города Ливингстоун. Здесь местные жители продают ярко-раскрашенные национальные ткани «читенге», фрукты, овощи, а также миски и другие сосуды, сделанные из частей старых автомашин. Марамба – главное место шопинга для местных жителей, впрочем, как и для туристов. Посещение этого места будет проходить в сопровождении опытных гидов, которые непременно дадут всем желающим необходимые разъяснения.

Замбия, Лусака «Город Лусака» Города
Город Лусака- столица Замбии удивительно богата на разнообразные галереи, показывающие работы местных художников. Среди лучших из них - Визуальная Галерея Изобразительного искусства Генри Теяли в районе Шоуграундс ("Выставки на открытом воздухе") в нескольких километрах к востоку от центра, Галерея Мпала на полпути к центру, и Сад Скульптуры в гостинице Гарден Хаус. Музей Сообщества Зинту представляет традиционное прикладное искусство страны.

Замбия «Деревня вождя Мукуни» Экскурсии
Экскурсия знакомит с традиционным укладом жизни одного из местных племён (Leya), даёт возможность побывать внутри традиционных жилищ, увидеть их убранство, понаблюдать местных жителей за работой и на отдыхе и даже, при желании, отведать традиционной пищи и пива.

Замбия «Замбия» Экскурсии
Географическое положение: республика Замбия - государство в Центральной Африке. Граничит с Анголой на западе, Демократической Республикой Конго - на западе и севере, Танзанией на северо-востоке, Малави на востоке и Мозамбиком, Зимбабве, Ботсваной и Намибией на юге. Большая часть страны расположена на холмистом плато, понижающемся к югу. Области возвышенного рельефа включают знаменитый Медный Пояс и живописное плато Ньик на границе с Малави, на котором находится самая высокая точка страны - пик Мванда (2150 м.).

Замбия, Ливингстоун «Музей доктора Д. Ливингстоуна»
Музей основан в память великому первооткрывателю и миссионеру доктору Дэвиду Ливингстоуну, чему посвящена одна из экспозиций. Не последнее место занимает экспозиция, демонстриющая антропологические находки на территории Замбии. Этнографическая экспозиция музея знакомит посетителей с укладом жизни африканцев, рассказывает о народной медицине и колдовстве.

Замбия «Национальные парки Замбии» Природные парки
Парк Ю. Луангва - это лучший парк в Замбии - растительность располагается на плотной лесистой местности, также есть множество травянистых равнин и водных лагун. Млекопитающие, которых можно увидеть, включают льва, буйвола, многочисленных зебр и жирафа Торникрофта. Парк также является настоящим домом для одной из самых больших популяций слона в Африке и особенно знаменит своими леопардами и птицами. Парк Кафуэ - это достаточно обширный парк, самый большой в Замбии - сотни квадратных километров леса, отмелей и песчаных банок реки Кафуэ.

Замбия «Носорожье сафари» Охота и Рыбалка
Парк-заповедник Моси-оа-Тунья гордится обитающими в нем белыми носорогами, различными видами антилоп, жирафами, зебрами, буйволами. Особенностью парка является также уникальная растительность и бесподобный вид на реку Замбези. Заповедник занимает небольшую по африканским стандартам территорию (1600 га). Гости также посетят «Старый штрек» (The Old Drift), где до 1904 года жили первые в этом районе белые поселенцы, старое кладбище и ныне почти заброшенную переправу через Замбези.

Замбия «Озеро Кариба» Водоемы
Вниз по течению от Водопада Виктории расположено одно из крупнейших рукотворных озер в мире – озеро Кариба. Озеро было создано в 1958 году после сооружения в Зимбабве 112-метровой плотины Кариба, которая перегородила путь реке Замбези и образовало озеро общей площадью 5180 км. Многочисленные островки, прозрачная вода, рыбалка, водные виды спорта привлекают туристов. Однако же плавать в озере не рекомендуют из-за большого числа крокодилов и бегемотов.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc