Курорты Бангладеша

Дакка [Dhaka], Бангладеш
Дакка была столицей Бенгалии в 1608-1717 гг., столица Бангладеш - 1971 г.Дакка расположена на берегу реки Бурхи-Ганга, недалеко от места слияния рек Падмы и Мегхны, в самом центре страны. Господствующим климатом является субэкваториальный, муссонный. Это крупный торговый, культурный и промышленный центр страны с авиапортом в городе Нараянгандж. Население столицы - около 3600000 жителей (6,1 млн. жителей с пригородами). Столицу обслуживает международный аэропорт.

Кокс Базар [Cox Bazar], Бангладеш
Кокс-Базар - единственный морской курорт и пляжный район Бангладеш, расположенный на самом юго-востоке страны, около границы с Мьянмой. Это – одно из самых привлекательных мест для туристов со всего мира. Теплые воды без акул, красивые песчаные берега, солнце – рай для пляжного туризма. А вечером на пляже происходит представление света и тени – солнечный закат и восход, наверное, самые красивые в мире. Кокс-Базар связан автомобильным и воздушным путем с Читтагонгом.

Кхулна [Khulna], Бангладеш
Столица региона - Кхулна (Khulna) лежит в 335 км к юго-западу от Дакки и считается крупным торговым, промышленным и образовательным центром Бангладеш. Достаточно хаотичный город с населением более 2 миллионов человек лежит по обе стороны реки Рупса (Рупша) и практически со всех сторон окружен тремя десятками других водотоков.

Силхет [Sylhet], Бангладеш
Город Силхет находится в северо-восточной части страны, в зеленой долине реки Сурма, разрезающей холмы Трипура на границе с Ассамом. Пологие склоны холмов, плодородная почва, благоприятный климат и обилие осадков сделали Силхет одной из самых больших чайных областей в мире. Интересно, что практически совпадая с границей между Индией и Бангладеш, проходит и граница географических областей, и на территории Ассама уже начинаются горы, где климат гораздо более суров.

Читтагонг [Chittagong], Бангладеш
Город-порт Читтагонг лежит в 264 км к юго-востоку от Дакки, приблизительно в 19 км от устья реки Карнапхули. Это второй по величине населенный пункт Бангладеш и самый известный её туристический центр. Причиной тому удачное расположение города между морем и горными районами, хорошее морское побережье с обилием островов и отмелей, большое количество древних монастырей сразу нескольких культур, а также множество самобытных горных племен, населяющих районы знаменитых холмов Читтагонга.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc