Курорты Индии

Агра [Agra], Индия
Агра расположена в в штате Уттар Прадеш примерно в 200 км к юго-востоку от Дели. Двор могольских императоров в XVI-XVII веках находился в Агре, пока столица не была перенесена в Дели. Город, расположенный в удобном месте на берегах реки Джамны, процветал при императорах Акбаре, Джахангире и Шах-Джахане. Мастера-ремесленники, привезенные из многих областей Индии и из Персии и Центральной Азии, создавали роскошные дворцы, форты, мавзолеи и парки. Тадж-Махал, Форт Агра и бывшая столица Акбара Фатерпур-Сикри ныне признаны ЮНЕСКО мировым наследием. С упадком империи Моголов Агра была захвачена джатами, маратхами и в начале XIX века англичанами.

Аллепи [Allepey], Индия
Алаппужа или Аллеппи - торговый городок, выстроенный на каналах рек и окруженный кокосовыми рощами, в тени которых укрываются старинные торговые дома и бегут тропинки, прогулявшись по которым, можно познакомиться с жизнью местных рыбаков, торговцев и крестьян, которые выращивают рис. Этот город описан как Венеция Востока лордом Курзоном. Конечно же, Аллепи – это главный центр Кералы, откуда отправляются в плавание по изумрудным заводям хаузботы (плавучие дома, мини-отели). История гласит, что Алаппужа вела торговлю с Древней Грецией и Римом во времена античности и в средние века.

Ахмадабад [Ahmadabad], Индия
город на западе Индии, самый большой город штата Гуджарат, один из семи мегаполисов Индии. Расположенный на берегах реки Сабармати, город является административным центром Ахмедабадского района. Построен Ахмадабад был на месте древнейшего города Карнавати, в 1411г.

Бангалор [Bangalore], Индия
Бангалор, официально Бенгалуру — крупный город и административный центр на юге Индии, расположенный на плоскогорье Декан, в юго-восточной части штата Карнатака, столицей которого он является. Основателем современного Бангалора считается местный вассал и глава небольшого поселения Елаханка (ныне пригород Бангалора) Кемпе Гоуда I, в 1537 году построивший на этом месте глиняную крепость и объявивший её провинцией империи Виджаянагар. Известный российский художник и востоковед Святослав Рерих (сын Николая Константиновича) последние 50 лет своей жизни провел именно в Бангалоре.

Бхопал [Bhopal], Индия
Бхопал расположен в центральной части Индии. Это столица самого большого штата страны - Мадья Прадеш. Город был основан в 1728 году и позже стал торговым и промышленным центром. История Бхопала интересна тем, что с 1819 по 1926 года городом и одноименной областью правили женщины из династии Бегум. Сейчас его территория делится на Старый Бхопал и Новый Бхопал.

Бхубанесвар [Bhubaneshwar], Индия
Бхубанешвар - столица штата Орисса. Город находится около восточного побережья Индии. Бхубанешвар - важный центр индуистского паломничества, ведь здесь сохранилось более 500 храмов. Стены храмов украшены разнообразным орнаментом и имееют желто-красный оттенок.

Варанаси [Varanasi], Индия
Варанаси расположен на севере Индии. Индусы также называют его Каши, а от британцев он получил название Бенарес. История города по преданиям уходит в первое тысячелетие до н.э., когда на берегу реки Ганг бог Шива задумал его создание. С тех пор паломники со всей Индии съезжаются сюда, чтобы с первыми лучами Солнца совершить омовение вблизи этого священного места, а некоторые индусы приходят в Варанаси, чтобы умереть. Это город, имеющий для индусов такое же значение, как Ватикан для католиков, самый священный город индуизма и средоточие браминской учёности.

Гималаи и малый Тибет [Himalayas and little Tibet], Индия
Гималаи - самый крупный в мире горный массив, особая гордость Индии. Здесь находится высочайшая точка земли, расположена красивейшая Арлина цветов, вечнозеленые холмы, живописнейшие водопады... Словом, настоящий рай для любителей туризма, лыжного спорта, дельтаплавания и рафтинга.

Гоа [Goa], Индия
Гоа - всемирно известный курорт, заслуживший славу места, где нет запретов ни на что! Саб Куч Милега - вот девиз Гоа, который дословно означает "Все Возможно". Гоа - самый маленький и вместе с тем самый богатый штат Индии, бывший когда-то португальской колонией он много перенял от ее культуры и быта. В Гоа Вы можете обнаружить множество построек в колониальном стиле, а также католические соборы и храмы. Оставили здесь свой отпечаток и хиппи - в конце 60-ых дети цветов облюбовали это местечко, которое действительно напоминает рай на земле.

Гуджарат [Gujarat], Индия
Гуджарат, штат Индии на Северо-Западе полуострова Индостан. Гуджарат у побережья Аравийского моря и его заливов — Камбейского и Кач, включает равнины Малого и большую часть Большого Качского Ранна, полуострова Кач и Катхиявар. Образован в 1960 путём выделения из штата Бомбей областей с большинством гуджаратского населения. Площадь 196 тыс. км2. По религии 90% населения индуисты 8,4% мусульмане. Административный центр и крупнейший город Ахмадабад (новый административный центр строится в Гандинагаре, примерно в 25 км от Ахмадабада); другие крупные города — Барода, Сурат, Раджкот, Бхавнагар, Джамнагар.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc