Экскурсии в Лаосе

Лаос, Луангпхабанг «Арбузная пагода» Святые места
Комплекс строений монастыря Ват Висуналат находится недалеко от центра города и был основан в 1513 году. Кроме собственно монастырского здания, особый интерес здесь представляет "Арбузная пагода", названная так из-за своей любопытной полукруглой формы. В 1887 году бродячие банды из китайских Гималаев взяли и разграбили город, пощадив лишь несколько храмов - в их числе была и эта пагода. Деревянный храм сгорел, и стоящий сегодня здесь был выстроен уже в 1895 году. За вход в главное здание взимаются деньги, но платить не за что, потому что снаружи все выглядит гораздо более впечатляюще.

Лаос, Луангпхабанг «Ват Май» Святые места
Полное название этого красочного монастыря - Wat Mai Suvannabhumaham. Это был один из тех храмов, которые в 1887 пощадили пираты, захватившие и разграбившие город. Предполагают, что Ват Май показался им слишком уж красивым. Действительно, один главный вход в храм удивляет богатством золоченых росписей, представляющих узоры из народной жизни и сцены из местной версии эпоса «Рамаяна». Храм был основан в 1797.

Лаос, Луангпхабанг «Ват Саен» Святые места
Как следует из названия, этот монастырь был основан на некое частное пожертвование в размере 100 тысяч кипов. Скорее всего меценатом стал один из тайских купцов - во всяком случае, главное здание монастыря построено в тайском стиле, нехарактерном для Луанг Прабанга. Здесь в середине 20 века жил один из самых раскрученных святых монахов в истории Лаоса, здесь же он и умер, обеспечив тем самым своему монастырю стабильный доход на несколько поколений.


Лаос, Вьентьян «Ват Си Муанг» Святые места
Главный храм простых горожан Вьентьена, где они поклоняются не столько Будде, сколько духам города, живущим в стоящей здесь же колонне, покрашенной в желтый цвет. Колонна была найдена на месте одного из заброшенных древних городов кхмеров и перенесена сюда уже в 16 веке, однако сам храм неоднократно перестраивался.

Лаос, Вьентьян «Ват Си Сакет» Святые места
Храм славится тысячами своих фигурок, изображающих Будду и стоящих в нишах по всему периметру стены, окружающей монастырь. Храм был построен в 1818 и стал единственным зданием, уцелевшим в разрушениям 1828 года. В главном здании инетересно взглянуть на потолок, росписи которого носят явное влияние европейской живописи - скорее всего из Версаля.

Лаос, Луангпхабанг «Ват Сьенг Тхонг» Святые места
Самый красивый и знаменитый монастырь Лаоса, построенный в 1560 в классическом северно-лаосском стиле - низкие крыша и обилие золотых росписей. Как и любой другой буддийский храм, или «ват», он состоит из нескольких основных построек: это «сим», где монахи молятся главной статуе Будды, «хо тай» - библиотека манускриптов, «хо конг» - башня с гонгом, «кути» - место жительства монахов, и, наконец, несколько «тхат» - ступ, где захоронены святые или отшельники.

Лаос, Луангпхабанг «Водопады Куанг Си» Шедевры природы
В 30 км к югу от города, проехав через заливные полоя и свайные деревушки племен хмонг и кхму, где на пустыре дети всех возрастов играют в свои национальные игры, вы оказываетесь на водопадах. Лучше всего смотреть их зимой, после сезона дождей, а не в период засухи. По тропинке вокруг водопадов можно взойти на гору через сырые таинственные джунгли. Рядом с водопадами местные жители продают свои поделки из бамбука.

Лаос, Луангпхабанг «Луанг-Прабанг» Города
Древняя столица Лаоса.ОН был объявлен ЮНЕСКО объектом мирового культурного наследия. В Луанг-Прабанге насчитывается 32 крупных храмовых комплекса. Одним из самых впечатляющих храмов является королевский храм Wat Xieng Thong, украшенный золотом и цветным стеклом. Стоит посетить Дворец-Музей, бывший когда-то Королевским дворцом, в котором находится впечатляющая коллекция предметов, принадлежащих бывшим правителям Лансанга.

Лаос «Луангнамтха» Города
Это провинция на северо-западе Лаоса. Под эгидой ЮНЕСКО здесь начал развиваться экотуризм. В провинции можно увидеть горы и тропические леса, находящиеся под охраной государства. Также в Луангнамтхе проживает 39 малых этнических групп.

Лаос, Чампасак «Паксе» Города
Это столица провинции Чампасак, где проживает большое количество этнических групп, находится значительная часть плато Болавен и расположены развалины храма Пу Чампасак (Wat Phu Champasak). Плато Болавен славится у любителей треккинга, здесь также можно покататься на слонах. На плато много красивых водопадов, есть интересные деревни, в которых сохранился традиционный уклад жизни, есть плантации кофе и чая.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc