Курорты Болгарии

Албена [Albena], Болгария Черное море
Албена - являясь одним из самых современных курортных комплексов Болгарии, в то же время включен в каталог экологически чистых курортов. Здесь самый широкий в Болгарии пляж со светло-золотистым песком, чистейший воздух, первозданная природа, идеальное место для того, чтобы отдохнуть и набраться сил. Албена предлагает развлечения на любой вкус - гостеприимство и хорошее обслуживание предлагают многочисленные разнообразные рестораны, здесь гости комплекса смогут отведать как национальную болгарскую кухню, так и экзотическую индийскую или китайскую, здесь так же есть хорошие рыбные рестораны - `Старый дуб`, `Рыбацкая хижина`.

Ахтополь [Ahtopol], Болгария
Ахтополь - спокойный город, основанный еще греками. Ахтополь находится в 87 км юго-восточно от г.Бургас и в 477 км юго-восточно от г.София. В 5 км от Ахтополя – устье реки Велека. Обладая уникальными природными ресурсами, этот курорт привлекает исследователей-экологов со всего мира. Этот курорт выбирают сами болгары из-за минимального количество отдыхающих и максимума спокойствия.

Балчик [Balchik], Болгария Черное море
Балчик - это пышная зелень и расположенные амфитеатром дома с крышами из красной черепицы, белые скалы и синее море. Балчик известен археологическими памятниками времен античности (по историческим данным он был основан около 2 тыс. лет назад), высоким качеством выращиваемых здесь местных сортов винограда, множеством новых частных отелей, пансионатов, домов отдыха и своим яхт портом. Туристы отдают предпочтение этому курорту, благодаря оригинальной архитектуре и неповторимости рельефа. Прибрежная полоса курорта представляет собой одну из наиболее ценных минералогических зон Болгарии.

Банско [Bansko], Болгария
Банско – магнетический симбиоз истории, традиции и культуры. Все, что посетитель открывает здесь – старая архитектура, героическая история, вековая культура, сохранившиеся традиции и обычаи, специфическая кухня, невероятный юмор, горный восторг являются своебразным символом болгарского духа.

Боровец [Borovets], Болгария
Отдых на курорте Боровец - незабываемое времяпровождение для всякого любителя горных лыж. Уникальный горный климат с его солнечными днями, кристальным воздухом делает курорт прекрасным местом для отдыха и занятий спортом. Горнолыжников ждут 15 трасс протяженностью более 40 км. Самая длинная трасса - 5,8 км. Высота спусков от 1350 до 2560 метров. На курорте есть 16 подъемников, причем представлены все их виды: кресельные, гондольные, буксировочные, работает 6 подвижных пушек для искусственного снега на трассах. Имеются трассы для биатлона и лыжные трамплины длиной 50 и 75 метров. На курорте работает лыжная школа с опытными инструкторами.

Бургас [Burgas], Болгария Черное море
Бургас - пятый по величине город в Болгарии. Его окрестности населены еще со времен фракийцев и римлян, которые оставили там много следов. Это центр южного черноморского побережья Болгарии с развитой промышленностью и торговлей. Курорт также представляет интерес и для тех, кто приезжает сюда за отдыхом и развлечениями: живописные горные склоны, прекрасно оборудованные песчаные пляжи, чистое море, где можно покататься на катамаранах, водных мотоциклах, надувных бананах. Вдоль пляжной полосы расположено множество закусочных, кафе, увеселительных и спортивных сооружений. В Бургасе есть конная база и специально отведенные места, где можно совершить прыжок с парашютом.

Бяла [Byala], Болгария
Бяла (болг. Бяла) — город в Болгарии. Расположен на побережье Чёрного моря. Находится в Варненской области, в нескольких километрах от Бургасской области административный центр общины Бяла.

Варна [Varna], Болгария Черное море
Город Варна - это не только важный промышленный, экономический и культурный центр Болгарии, но и ее туристическая столица. Варна соперничает с такими большими городами как София и Пловдив, не только в силу своего особого статуса морского курорта, но и в области культурной жизни, богатой и разнообразной. Город славится своими историческими архитектурными памятниками, музеями и галереями искусств. Варна - один из древнейших городов Европы. Это город, который хранит вековую память о культуре античности, периода Средневековья, и эпохи Возрождения.

Велико Тырново [Veliko Turnovo], Болгария
Город Велико Тырново находится в 210 м над уровнем моря. Город раскинулся на исторических холмах Света Гора, Царевец и Трапезица, по обеим берегам реки Янтра, прорезавшей удивительно красивое ущелье между тремя холмами. Город находится в 240 км к северо-востоку от Софии, в 42 км к северо-востоку от города Трявна и в 106 км к юго-западу от города Руссе. Город является административным центром Великотырновской области.

Велинград [Velingrad], Болгария
Велинград расположен в западной части Чепинской низменности, в близи условной границы между горами Родопы и Рила.Пазарджик находится в 49 км. на северо- востоке, а Пловдив в 85 км. Расстояние до Софии 133 км.

Видин [Vidin], Болгария
Видин расположен на самом севере Болгарии, на границе с Румынией. Изначально на этом месте римляне построили крепость Бонония, постепенно разросшуюся до города. К XVI в. Видин был самым большим городом Болгарии

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc