Курорты Франции

Авориаз [Avoriaz], Франция
Авориаз - горнолыжный курорт Франции, состоящий из 14 курортов, расположенного в горном массиве Шаблэ, между Монбланом и Женевским озером и носящего общее название Порт дю Солей ("Portes du Soleil") или "Ворота солнца" . Это совместное франко-швейцарское курортное образование, один из крупнейших горнолыжных центров мира. Горнолыжный курорт Франции Авориаз - поселок очень стильный, потому что автомобильное движение на курорте запрещено – к жилым корпусам Вас доставят сани, запряженные лошадьми, или снегоходы. Городок застроен отделанными деревом высокими зданиями. На курортах множество разнообразных развлечений.

Аквитания [Aquitania], Франция
Аквитания состоит из пяти департаментов Жиронд (Gironde), Дордонь (Dordogne), Ланд (Landes), Лот и Гаронн (Lot et Garonne). Этот регион с запада омывается Атлантическим океаном, с юга упирается в Пиренеи и границу с Испанией. Эта земля пережила завоевание римлянами, затем вестготами, и, наконец, власть английской короны. Аквитания расположена на юго-западе Франции и граничит с Испанией. Эта провинция всемирно знаменита виноделием, курортами на морском побережье, известными портами и богатой историей. Сердцем Аквитании считается ее центральная часть, со столицей в Бордо, окруженная морем виноградников.

Альп Д Ею [Alpe DHuez], Франция
Альп д’Юез - небольшой компактный курорт с обширной зоной катания, расположен над долиной Romanche на южной террасе горы Pic Blanc. Курорт имеет форму треугольника расположенного на сходящей уступами южной террасе. Альп-д`Юез — один из немногих курортов, где на сравнительно небольшой территории представлено богатое разнообразие трасс. Здесь находится самая длинная сертифицированная горнолыжная трасса в Европе - Саренн (La Sarenne), спускающаяся с вершины Пик Блан (3330 м) к подножию горного массива. Длина этой трассы - 16 км, и спуск с нее занимает не менее полутора часов.

Амьен [Amiens], Франция
Амьен (Amiens) находится на севере Франции, на реке Сомма. Является административным центром департамента Сомма и главным городом исторической области Пикардия. В древности Амьен (Самаробрива) был центром галльского племени амбианов (откуда и происходит его современное название). В средние века Амьен - центр одноименного графства, присоединённого в 1185 к королевскому домену; в 1435-77 в составе Пикардии входил в Бургундское государство. Город выстроен хорошо и правильно, с большими, широкими и превосходно вымощенными улицами; худо отстроена только нижняя часть его, населенная ремесленниками и рабочими и пересекаемая 11 каналами.

Антиб [Antibes], Франция
Антиб – это очень уютный и живописный город на Лазурном берегу Франции. Это второй по величине город Приморских Альп, идеально расположенный между Каннами и Ниццей, и окруженный одной из самых красивых береговых линий Франции, протяженностью 25 километров. Древние греки называли этот город Антиполис, "город напротив" Ниццы. В эпоху римлян город назывался Антибул и стал одним из центров средиземноморской торговли.

Аяччо [Ajaccio], Франция
Аяччо (Ajaccio (фр.)) — это столица провинции и крупнейший город и порт о. Корсика — департамента Франции. Расположен на западном берегу острова, в живописной бухте. Приморский курорт и центр туризма. Рыболовство, животноводство, сбор каштанов. Производство оливкового масла и знаменитых вин. Аяччо — родина Наполеона I. Несмотря на то, что сам Наполеон прожил в городе всего 9 лет, он продолжает жить, в Аяччо, в виде безделушек, сувениров, банок с кофе, бутылок вина и ликеров, в почтовых открытках и в памятных медалях. Названия улиц современного города связаны с семьей Бонапартов.

Биарриц [Biarritz], Франция
Биарриц - самый «звездный» и фешенебельный из всех курортов Атлантики. Вот уже несколько столетий он лидирует в параде модных океанских курортов. Несмотря на девятивековую историю, его блеск, молодость и обаяние не угасают: Биарриц великолепен в своем умении по-королевски принять и развлечь гостей. Биарриц стал известным европейским курортом в середине ХIХ века и не оставляет равнодушным ни одного посетителя. Неслучайно говорят, что «Биарриц – король пляжей и пляж королей». Вместе с императорской семьей сюда приезжала аристократия со всей Европы, здесь «железный канцлер» Бисмарк совершенно потерял голову, без памяти влюбившись в русскую графиню Орлову.

Бордо [Bordeaux], Франция
Бордо - столица французского виноделия, основанный римлянами, восьмой по величине город Франции. Его центр богат историческими памятниками. Однако главное, чем знамениты на весь мир Бордо и его окрестности, это уникальные виноградники и славятся на весь мир своими красными винами. Город окружен самыми знаменитыми в мире виноградниками, возраст некоторых из них превышает тысячу лет. Многие виноградники и погреба открыты для туристов. Там вы можете увидеть как производят вино и продегустируете различные его сорта. В Доме вин вам предложат продегустировать марочные вина, научат различать всевозможные их сорта.

Брест [Brest], Франция
Бре?ст (фр. Brest, бретонск. Brest) — город на западе Франции, супрефектура департамента Финистер. Брест — важный торговый и военный порт на Атлантическом океане; в городе расположена крупная военно-морская база. С Бреста белорусского начинается цивилизованная Европа, Брестом французским она заканчивается. Когда наш Брест изо всех сил старался не пропустить немцев в Россию, их Брест уже являлся базой немецких субмарин. В 1944 году он сильно сопротивлялся наступлению союзников и был жестоко ими разбомблен. Поэтому почти вся застройка в городе датируется послевоенными годами.

Бретань [Brittany], Франция
Бретань, самый аристократический французский курорт. Бретань (Bretagne) - историческая область на крайнем северо-западе Франции, расположена на полуострове Бретань. Главный город, столица Бретани - Ренн. Территория Бретани входит в состав департаментов Иль и Вилен, Кот-дю-Нор, Финистер, Морбиан, Луара Атлантическая. Бретань - огромный полуостров на северо-западе Франции, между Бискайским заливом и проливом Ла-Манш.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc