Экскурсии в Албании

Албания, Саранда город «Архаичные стены» Здания и сооружения
Самые ранние стены в Бутринте найдены в акрополе и состоят из четырех секций громадных многоугольных каменных стен, каждая из которых составлена из массивных блоков, идеально соединенных вместе. Некоторые археологи интерпретировали их, как часть укрепления, принадлежащего архаичному периоду. Этого укрепления хватило бы, чтобы окружить область площадью самое большее 4 гектара. Однако, более вероятно, что эти четыре секции возведенных стен формировали террасу на южной стороне, которая использовалась для встреч на высшем уровне.

Албания, Саранда город «Башни и замки в Бутринт» Дворцы и Замки
На берегу Бутринт, прямо напротив Треугольной Крепости, стоит уединенный двухэтажный квадратный блокпост внушительных пропорций с изящно отделанными камнем сторонами. Очевидно, что башня была построена, чтобы составлять единую систему защиты с Треугольной Крепостью на противоположном берегу. Он сохранился сегодня в полную высоту, с крутой лестницей на входе и разводным мостом на уровне земли. Эта каменная структура усилена в основании, внутренне разделенном на толстые стены в четыре секции, каждая из которых наполнена камнями и почвой.

Албания, Саранда город «Бутринти» Города
Город Бутринти (Ботрота) является одним из фрагментов, которые формируют ткань древнего культурного пейзажа Албании. Располагаясь в горной местности на далеком юге страны и окруженный плотной растительностью, Бутринти был вдвойне защищен благодаря своей природе и укреплениями, которые его жители построили в древние времена. Однако, этого не было достаточно, чтобы изолировать город от остальной части мира.

Албания «Бутринти» Города
Древние руины Бутринти (I тыс. л. до н. э.) лежат почти на южной границе страны с Грецией, в 160 км. к югу от Тираны, и считаются жемчужиной Адриатического побережья. Вергилий утверждал, что Бутринти построили троянцы, но никаких доказательств этого все же не найдено, хотя участок и был детально изучен археологами. Тем не менее местные жители с гордостью продолжают считать себя потомками славы Трои.

Албания, Саранда город «Великая Базилика» Святые места
Как в любом другом месте Средиземноморья, с приблизительно пятого столетия нашей эры, главенствующая роль в обществе была прежде всего у Церкви. Главной последней старинной церковью в Бутринт была Великая Базилика рядом с Воротами Башни. Фактически, она была основным собором Бутринта. Вероятно, что епископ всегда присутствовал здесь между 7-ыми и 10-ыми столетиями. Здание включало три части базилики с трехсторонним трансептом.

Албания, Саранда город «Ворота Льва» Здания и сооружения
Так называемые Ворота Льва берут свое имя от рельефного изображения льва, пожирающего голову быка, помещенного выше входа. Изображение льва не было частью оригинальной стены, но было помещено сюда в 5-ом столетии нашей эры, чтобы уменьшить размер ворот и облегчить защиту. Рельеф здания храма может датироваться уже с 6-ого столетия до н.э. Родник в воротах был в течение римских времен, связанных с культом нимф.

Албания, Саранда город «Гирокастра» Города
Гирокастра - один из самых привлекательных городов в Албании. Гирокастра (известный как - город тысячи лестниц), особенно интересен его старинной архитектурой; областью, на которой город построен и его формой, напоминающей расширенную руку Циклопа. Характерные для того периоды времени здания, сгруппированные вокруг величественной крепости, взвышающейся над ними, как огромное укрепление, являются маленькими крепостями.

Албания «Гирокастра» Города
Гирокастра лежит в 120 км. к югу от Тираны, это поразительно живописный город-музей, раскинувшийся по склонам горы над берегом реки Дрин. Город был хорошо известен как крупный торговый центр уже к XIII столетию, но турецкая оккупация, начавшаяся в 1417 году, привела его к упадку. Однако уже к XVII столетию город процветал снова, и славился своим многоцветным базаром, где торговали изящной местной вышивкой, восточным шелком и знаменитым албанским белым сыром.

Албания «Город Корча» Города
Город Корча, лежащий в 179 км. к юго-востоку от Тираны, главный город края, расположенного на высоком (869 м.) плато вблизи от греческой границы, к югу от Охридского озера. Это самый большой ковродельческий центр Албании, основанный еще греками. Прекрасные музеи города включают Mузеу-и-Артет-Месджетар-Шкиптар (Музей Албанского Средневекового Искусства), Музеу-Хисторик и Mузеу-и-Арсимит-Комбетар (Музей Образования, здесь в 1887 г. была открыта первая албанская школа).

Албания «Город Шкодер» Города
Город Шкодер (Шкодра, по-итальянски - Скутари) - один из самых старых городов в Европе и традиционный центр культурной области "гегов". В 500 г. до н. э. лежавшая на его месте иллирийская крепость уже охраняла торговый перекресток к западу от города, где сливаются реки Буна и Дрин.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc