Экскурсии в Эквадоре

Эквадор, Гуаякиль «Ботанические сады» Природные парки
Рядом с Гуаякилем располагаются Ботанические сады, в которых представлено около 350 видов растений, 73 вида птиц и 60 видов бабочек. В Ботанических садах, распахнувших свои двери в 1989 году, особенно поражает оранжерея орхидей, выставка минералов и драгоценных камней, а также коллекция растений, использующихся в медицинских целях.

Эквадор «Восхождение на Чимборасо»
Эквадор представляет собой страну чуть большую Великобритании, удивительнейшим образом вместившую самое большое на Земле разнообразие природных видов, более 30 вулканов высотой более 4 700 метров и самую дальнюю точку поверхности коры от центра Земли – вершину Чимборасо. По мнению многих альпинистов, Эквадор - это место, где в кратчайшие сроки можно приобрести опыт горных восхождений и попробовать свои силы в борьбе с высотами выше 6 000 метров.

Эквадор «Вулкан Каямбе» Шедевры природы
Этот вулкан, третья по высоте гора Эквадора, с круглогодичными снежными шапками, расположен прямо на экваторе. Каменный монумент, являющийся отметкой экватора, с горами на заднем плане - великолепное место для фотографирования. В местном Национальном парке много пешеходных маршрутов, ведущих к сверкающим андским озерам и лесным массивам, где обитают соколы, кондоры, волки и лисы.

Эквадор «Вулкан Котопахи» Шедевры природы
В 200 км к югу от Кито расположен красивейший национальный парк, на территории которого находится один из самых высоких активных вулканов на земле – вулкан Котопахи (5897 м). Разнообразные птицы вьют гнезда на его зеленых склонах. Дорога к вулкану пролегает вдоль цепи величественных горных вершин, называемой также «авеню вулканов». Каждая гора обладает своей уникальной флорой и фауной. В парке можно насладиться живописными пейзажами, полюбоваться птицами, побродить по вересковым полям.

Эквадор «Вулкан Чимборасо» Шедевры природы
Одним из красивейших мест в Эквадоре являются окрестности вулкана Чимборасо (высотой 6310 м.). Здесь проходит "Экспрессо Метрополитан" - одна из самых высокогорных железных дорог в мире, которая проложена мимо отвесных скал по горам. Поезд движется со скоростью 50 - 60 км/ч. и поднимается на вершину горы за 8 часов (на машине гораздо быстрее). С крыши поезда, специально оборудованной для поездки, открывается чудесный вид.

Эквадор, Галапагос «Галапагоские острова» Острова
Эквадору принадлежат всемирно известные Галапагоские острова, основной туристический объект Эквадора. Образованные в результате вулканической деятельности и напоминающие брызги застывшей в океане лавы, острова изобилуют удивительными пляжами с мягчайшим песком оливкового, белого и черного цвета, создающих неповторимый пейзаж. На одних островах Вы увидите красные мангровые заросли и акации, на других - кактусы и тропические растения.

Эквадор, Галапагос «Галапагосский рифт» Шедевры природы
Клубящийся над водой пар – это свидетельство того, что в данный момент раскаленная лава выливается из недр Земли в ледяные океанские воды. В 1977 году группа ученых на батискафе, носящем имя «Элвин», проводила исследования «ледяных» глубин Галапагосского рифта (от англ. rift, буквально - трещина, разлом - крупной линейной тектонической структуры земной коры, образованные при её горизонтальном растяжении) в 390 км северо-западнее островов Галапагос в Тихом океане.

Эквадор, Гуаякиль «Гуаякиль - Малекон» Экскурсии
Одной из главных достопримечательностей Гуаякиля является Малекон - городская набережная, протянувшаяся на 2, 5 км. Несколько лет назад на набережной были проведены высокобюджетные восстановительные работы, превратившие улицу в одну из самых оживленных и современных во всей Южной Америке.

Эквадор «Ингапирка» Здания и сооружения
Это лучше всего сохранившиеся развалины строений до-колониальной эпохи находятся в 60 милях от Куэнки. Эта горная достопримечательность была индейской деревней до того, как стала крепостью инков. Грандиозные каменные здания и площади, включая впечатляющий Храм Солнца, были построены по сложной технике, что позволило простоять им более 1000 лет в регионе. Где бывает много землетрясений. Здесь есть маленький музей, где выставлены предметы, обнаруженные во время раскопок крепости.

Эквадор «Индейские рынки Отавало» Шопинг
Отавало - знаменитый индейский город ткачей, располагается всего в двух часах езды от Кито, однако, представляет собой совершенно иной мир, в котором время, кажется, навеки остановилось. Дорога к городу, пролегающая вдоль живописных пиков Анд, является одним большим индейским рынком. Яркие торговые точки встречаются буквально на каждом шагу.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc