Экскурсии в Панаме

Панама «Архипелаг Сан-Блас» Острова
Острова архипелага Сан-Блас протянулись по карибскому побережью Панамы от залива Сан-Блас до колумбийской границы. Испокон века острова населены индейскими племенами "куна", поэтому эти 378 островов выделены в автономную область с минимальным вмешательством национального правительства. Индейцы поддерживают здесь собственную экономическую систему, язык, берегут обычаи и культуру, здесь можно увидеть характерную индейскую одежду и услышать древние легенды, музыку или танцы. Экономика островов базируется на выращивании кокосов, рыбалке и туризме.

Панама «Архипелаг Секас» Острова
Острова представляют собой вереницу из 16 фактически нетронутых островов в 12 милях от тихоокеанского побережья Западной Панамы. Это несколько тысяч акров зеленой и совершенно необитаемой земли, величественные ландшафты с потухшими вулканами, огромные старые деревья, в изобилии разбросанные по всем островам, уникальный животный мир и беспрецедентные условия для глубоководной рыбалки, дайвинга и виндсерфинга.

Панама «Великолепие горного региона» Шедевры природы
К туристическим достопримечательностям горной части региона относятся высшая точка страны - вулкан Чирики (Бару, 3475 м) и лежащий вокруг него Национальный парк Волкан-Бару (площадь 14300 гектар), широко известный за пределами страны экологический заповедник Ла-Амистад (площадь около 4000 кв. км) - одно из последний прибежищ горных пум, ягуаров и великолепных кетцалей, Серро-Пунта - самая высокогорная деревня страны (около 2017 м над уровнем моря), идиллический город кофе и цветов Буке, близлежащая Кафе-Руис - кофейная плантация с фабрикой.

Панама «Западная Панама» Экскурсии
На побережье можно посетить знаменитый своими религиозными фестивалями полуостров Асуэро с его колоритными деревушками, ничуть не изменившимся с XVII столетия, Национальный парк Саригуа (80 кв. км) близ Читре с его фантастическими пустынными ландшафтами и археологическими участками, природный резерват острова Исла-Игуана - одно из лучших мест в стране для подводного плавания.

Панама «Заповедник Эль-Вайе-де-Антон» Природные парки
Эль-Вайе-де-Антон - экологический заповедник, расположенный в кратере потухшего вулкана. Этот пятикилометровый кратер – второй по величине во всем мире. Здесь, в оазисе тишины и спокойствия, на высоте 600 метров над уровнем моря, установился удивительно приятный, прохладный климат. Флора и фауна этой местности не только чрезвычайно красивы, но и уникальны.

Панама, Бокас дель Торо «Известнейший туристический район Панамы» Острова
Архипелаг Бокас-дель-Торо лежит на северо-востоке страны, в горле лагуны Чирики. В состав архипелага входят 9 относительно крупных островов, 52 маленьких острова и более 200 крохотных островков, практически рифов. Бокас-дель-Торо, с его зелеными пальмовыми лесами, многокилометровым побережьем из белоснежного песка, протяженными рифами и прозрачной водой, является одним из известнейших туристических районов Панамы.

Панама «Индейское племя Ембера-Воунаан» Экскурсии
Экзотическая экскурсия в индейское племя Ембера-Воунаан – незабываемое приключение. Преодолев заросли тропического леса, переплыв озеро на лодках и сплавившись в пироге по реке Чагрес, туристы прибывают в национальный парк Чагрес, в котором находится индейское поселение, сохранившее древние традиции. Здесь туристы пробуют необычную кухню индейцев, наблюдают за процессом изготовления и раскраски пирог, участвуют в ритуалах и танцах.

Панама «Индейское племя Куна-Яла» Экскурсии
Экскурсия в провинцию Сан-Блас, знаменитую индейским племенем Куна-Яла. Красочные, неповторимые виды сделают перелет совершенно не утомительным. Племя, населяющее эту территорию, сохранило самобытную культуру своих предков: женщины, обязательно с золотым кольцом в носу, украшают запястья и лодыжки разноцветными широкими браслетами из бисера, шьют «мола» – яркие национальные платья с аппликациями, иногда являющимися произведением искусства.

Панама «Национальный морской парк Койба» Природные парки
расположен на Тихоокеанском побережье Панамы в заливе Чирики. Необитаемые вулканические острова, на которых раскинулся парк, славятся дикой и захватывающей природой. Спокойные воды вокруг островов считаются одним из лучших мест на планете для дайвинга, так как здесь раскинулся второй по величине в восточной части Tихого океана коралловый риф. Эти зубчатые вулканические вершины, вырастающие с глубоководных районов до 60-30 метров от поверхности, изобилуют разнообразными формами жизни, а нетронутая природа побережий позволяет познакомиться с реликтовыми формами "сухопутной" флоры и фауны.

Панама, Дариен «Национальный парк» Природные парки
Он- главная достопримечательность района, самый большой и самый известный заповедник страны. .Тянется от последней станции "Шоссе Дарьена" до границы с Колумбией, защищая огромные (площадь парка около 5790 кв. км) области древних лесов. Здесь обитает более 500 разновидностях птиц, около 1800 видов растений и около 200 разновидностей крупных млекопитающих. Несмотря на свое изолированное положение, парк довольно легкодоступен, так как деревня Эль-Реал, где расположен офис парка и его главные ворота, лежит практически на шоссе.

Не знаете куда поехать?

Доверьте подбор тура профессионалам!

Мы держим руку "на пульсе" и знаем, когда появляются хорошие цены

Мы регулярно совершаем ознакомительные туры

Мы видели большинство отелей своими глазами

Мы знаем особенности каждого региона и отеля, куда отправляем туристов

Новости туризма

Авиакомпания «Россия» откроет рейс из Минвод в Анталию

Авиакомпания «Россия», часть группы «Аэрофлот», представляет новую линию полетов из Минеральных Вод в Анталью (Турция). Рейсы будут ...


Курорт «Архыз» продлил горнолыжный сезон до мая

Пресс-служба горнолыжного курорта «Архыз» в Карачаево-Черкесии объявила о продлении сезона катания до 1 мая в текущем году из-за обильных ...


Венгрия без проблем выдаёт визы российским туристам

Венгрия не создает препятствий для граждан России в получении шенгенских виз, заявил глава Министерства иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии, ...

Наши партнеры:

coral sunmar ambotis xOJm79C  anex-tour tui alean logo bsi-group
amigo-c 5cf105af3eff7410050321 logo 111111  devisu mouzenidis logo itm delfin logo logotez
pegas art tour logo rus_expres turtrans logo biblio globus logo ics logo ntk3 logo krug logo 
magput-logo roza-v-logo2 veditour logo.jpg.pagespeed.ce.dUKyGiHUzc